Adrian-Mihai CIOROIANU : 6. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Beobachter
  • 01-01-2007 / 26-02-2007 : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Mitglied
  • 27-02-2007 / 02-04-2007 : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Alianţei "Dreptate si Adevar PNL-PD" (Rumänien)
  • 01-01-2007 / 02-04-2007 : Partidul Naţional Liberal (Rumänien)

Mitglied 

  • 15-01-2007 / 30-01-2007 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 31-01-2007 / 02-04-2007 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 15-03-2007 / 02-04-2007 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten

Stellvertreter 

  • 31-01-2007 / 02-04-2007 : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres

Beobachter 

  • 29-09-2005 / 31-12-2006 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten

all-activities 

Schriftliche Erklärungen (bis zum 16. Januar 2017) 
**Dieses Instrument bestand bis zum 16. Januar 2017.** Eine schriftliche Erklärung war eine Initiative zu einer Angelegenheit, die in die Zuständigkeit der EU fällt. Sie konnte binnen drei Monaten von den Mitgliedern unterzeichnet werden.

Schriftliche Erklärung zum Fall der Turnerin Andreea Răducan  
- P6_DCL(2007)0030 - Hinfällig  
Adrian-Mihai CIOROIANU , Alexandru-Ioan MORȚUN  
Fristbeginn : 12-03-2007
Fristablauf : 12-06-2007
Anzahl der Unterzeichner : 17 - 12-06-2007

Anwesenheitsliste 
Die Angaben zur Anwesenheit beruhen auf einem Auszug aus den Protokollen der Plenartagungen der 6. Wahlperiode. Diese Angaben dienen ausschließlich zu Informationszwecken und betreffen die Dauer des Mandats des Mitglieds im Europäischen Parlament. Es handelt sich um Rohdaten ohne Korrekturen aufgrund entschuldigter Abwesenheit wegen Krankheit, Mutterschafts- oder Elternurlaub, genehmigter Tätigkeiten für Delegationen des Parlaments usw.