Stefan SOFIANSKI : 6. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) und europäischer Demokraten - Beobachter
  • 01-01-2007 / 05-06-2007 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) und europäischer Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Bulgarian People's Union (Bulgarien)
  • 01-01-2007 / 05-06-2007 : Bulgarian People's Union (Bulgarien)

Mitglied 

  • 15-01-2007 / 30-01-2007 : Ausschuss für regionale Entwicklung
  • 31-01-2007 / 05-06-2007 : Ausschuss für regionale Entwicklung
  • 15-03-2007 / 05-06-2007 : Delegation für die Beziehungen zu Belarus

Stellvertreter 

  • 31-01-2007 / 05-06-2007 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Lebensmittelsicherheit

Beobachter 

  • 29-09-2005 / 31-12-2006 : Ausschuss für regionale Entwicklung

all-activities 

Anwesenheitsliste 
Die Angaben zur Anwesenheit beruhen auf einem Auszug aus den Protokollen der Plenartagungen der 6. Wahlperiode. Diese Angaben dienen ausschließlich zu Informationszwecken und betreffen die Dauer des Mandats des Mitglieds im Europäischen Parlament. Es handelt sich um Rohdaten ohne Korrekturen aufgrund entschuldigter Abwesenheit wegen Krankheit, Mutterschafts- oder Elternurlaub, genehmigter Tätigkeiten für Delegationen des Parlaments usw.