Robert HUE : 5. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 20-07-1999 / 31-07-2000 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 20-07-1999 / 31-07-2000 : Parti communiste français (Frankreich)

Mitglied 

  • 21-07-1999 / 31-07-2000 : Ausschuss für Industrie, Außenhandel, Forschung und Energie
  • 29-09-1999 / 31-07-2000 : Delegation für die Beziehungen zu Kanada

Stellvertreter 

  • 21-07-1999 / 31-07-2000 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten