Fernando REIS : 5. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 20-07-1999 / 16-07-2000 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) und europäischer Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 20-07-1999 / 16-07-2000 : Partido Social Democrata (Portugal)

Mitglied 

  • 21-07-1999 / 16-07-2000 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten

Stellvertreter 

  • 21-07-1999 / 13-10-1999 : Ausschuss für konstitutionelle Fragen
  • 13-10-1999 / 16-07-2000 : Ausschuss für Industrie, Außenhandel, Forschung und Energie

all-activities 

Beiträge zu Aussprachen im Plenum 
Redebeiträge in einer Plenartagung und schriftliche Erklärungen zu Aussprachen im Plenum. Artikel 204 und Artikel 171 Absatz 11 GO