John Mark TAYLOR : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 31-08-1981 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied
  • 01-09-1981 / 08-03-1982 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Stellvertretender Vorsitzender
  • 09-03-1982 / 10-04-1983 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied des Vorstands
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 09-04-1981 : Haushaltsausschuss
  • 20-07-1979 / 21-01-1982 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 24-10-1979 / 21-01-1982 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß für die Assoziation EWG-Türkei
  • 10-04-1980 / 08-07-1982 : Politischer Ausschuss
  • 11-04-1983 / 12-03-1984 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China