Yvonne THÉOBALD-PAOLI : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 16-07-1981 / 23-07-1984 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 16-07-1981 / 23-07-1984 : Parti socialiste (Frankreich)

Mitglied 

  • 21-01-1982 / 19-05-1983 : Ausschuß für Energie und Forschung
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 20-05-1983 / 23-07-1984 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung