Alphonsine M.J. PHLIX : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-12-1981 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-12-1981 / 23-07-1984 : Christelijke Volkspartij (Europese Volkspartij) (Belgien)

Mitglied 

  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Ausschuß für Energie und Forschung
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu Kanada