Marie-Jane PRUVOT : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Union pour la France en Europe (Frankreich)

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 13-06-1982 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 19-12-1980 / 20-01-1982 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Ausschuß für Außenwirtschaftsbeziehungen