Jeanne M. PAUWELYN : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-12-1981 / 23-07-1984 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-12-1981 / 23-07-1984 : Partij voor vrijheid en vooruitgang (Europese Liberalen en Demokraten) (Belgien)

Mitglied 

  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Ausschuß für soziale Angelegenheiten un Beschäftigung
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu Österreich