Lucien RADOUX : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Parti socialiste (Belgien)

Vorsitzender 

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Osteuropas

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Ausschuß für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Institutioneller Ausschuss