Allan R. ROGERS : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Labour Party (Vereinigtes Königreich)

Vizepräsident 

  • 18-07-1979 / 18-01-1982 : Europäisches Parlament
  • 18-07-1979 / 18-01-1982 : Präsidium des Europäischen Parlaments

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu Kanada

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 20-01-1982 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen
  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung
  • 24-10-1979 / 20-01-1982 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß für die Assoziation EWG-Türkei
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Institutioneller Ausschuss