Jean-François A. PINTAT : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Liberale und Demokratische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Union pour la France en Europe (Frankreich)

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Ausschuß für Energie und Forschung
  • 24-10-1979 / 21-01-1982 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß für die Assoziation EWG-Türkei
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern