Eugène L. REMILLY : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Demokraten für den Fortschritt - Schatzmeister

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Défence des intérêts de la France en Europe (Frankreich)

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 24-10-1979 / 20-01-1982 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß für die Assoziation EWG-Türkei