Konstantinos NIKOLAOU : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1981 / 18-10-1981 : Sozialistische Fraktion - Mitglied
  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1981 / 18-10-1981 : Panellinio Socialistiko Kinima (Griechenland)
  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Panellinio Socialistiko Kinima (Griechenland)

Vizepräsident 

  • 20-01-1982 / 23-07-1984 : Europäisches Parlament
  • 20-01-1982 / 23-07-1984 : Präsidium des Europäischen Parlaments

Mitglied 

  • 17-11-1981 / 20-01-1982 : Ausschuß für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung