Mario PEDINI : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 08-03-1982 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands
  • 09-03-1982 / 23-10-1983 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 24-10-1983 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Democrazia cristiana (Italien)

Vorsitzender 

  • 20-07-1979 / 20-01-1982 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu Lateinamerika

Mitglied 

  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Ausschuß für Energie und Forschung
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport