Albert PÜRSTEN : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 10-06-1980 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 10-06-1980 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Vorsitzender 

  • 14-04-1980 / 10-06-1980 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Griechenland

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 10-06-1980 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 10-12-1979 / 14-04-1980 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Griechenland