Efstratios PAPAEFSTRATIOU : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1981 / 18-10-1981 : Fraktionslos
  • 02-11-1981 / 08-03-1982 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 09-03-1982 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 01-01-1981 / 18-10-1981 : Nea Dimokratia (Griechenland)
  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Nea Dimokratia (Griechenland)

Vorsitzender 

  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Ausschuß für soziale Angelegenheiten un Beschäftigung

Mitglied 

  • 17-11-1981 / 20-01-1982 : Landwirtschaftsausschuss
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten