Emmanouil PONIRIDIS : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 24-11-1981 / 03-06-1983 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 24-11-1981 / 03-06-1983 : Panellinio Socialistiko Kinima (Griechenland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 21-01-1982 / 03-06-1983 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen

Mitglied 

  • 21-01-1982 / 03-06-1983 : RechtsAusschuss
  • 11-04-1983 / 03-06-1983 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern