Mihaïl PROTOPAPADAKIS : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Nea Dimokratia (Griechenland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu den Golfstaaten

Mitglied 

  • 17-11-1981 / 20-01-1982 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Ausschuß für Energie und Forschung
  • 23-04-1982 / 23-07-1984 : Haushaltsausschuss