Daniel PERCHERON : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 31-12-1983 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 31-12-1983 : Parti socialiste (Frankreich)

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 31-12-1983 : Ausschuß für Energie und Forschung
  • 11-04-1983 / 31-12-1983 : Delegation für die Beziehungen zu Lateinamerika