Flaminio PICCOLI : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Democrazia cristiana (Italien)

Mitglied 

  • 25-09-1979 / 16-04-1980 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport