Maria Antonietta MACCIOCCHI : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 28-09-1979 / 16-02-1982 : Fraktion für die technische Koordinierung und Verteidigung der unabhängigen Gruppen und Abgeordneten - Mitglied
  • 17-02-1982 / 23-07-1984 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 28-09-1979 / 23-07-1984 : Partito radicale (Italien)

Mitglied 

  • 05-11-1979 / 23-07-1984 : RechtsAusschuss
  • 21-01-1982 / 11-05-1982 : Wahlprüfungsausschuss
  • 08-03-1982 / 11-10-1982 : Untersurchungsausschuss zur Situation der Frau in Europa
  • 08-03-1983 / 23-07-1984 : Untersurchungsausschuss zur Situation der Frau in Europa