Jacqueline NEBOUT : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-04-1983 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Demokraten für den Fortschritt - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-04-1983 / 23-07-1984 : Défence des intérêts de la France en Europe (Frankreich)

Mitglied 

  • 28-04-1983 / 15-12-1983 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN und der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO)
  • 28-04-1983 / 23-07-1984 : Haushaltsausschuss
  • 16-12-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern