Kalliopi NIKOLAOU : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Panellinio Socialistiko Kinima (Griechenland)

Mitglied 

  • 17-11-1981 / 20-01-1982 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung
  • 21-01-1982 / 16-09-1982 : Ausschuß für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 17-09-1982 / 23-07-1984 : Haushaltsausschuss
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation im Gemischten Ausschuss Europäisches Parlament/Portugiesisches Parlament