Séamus PATTISON : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 09-07-1981 / 10-04-1983 : Sozialistische Fraktion - Mitglied
  • 11-04-1983 / 15-12-1983 : Sozialistische Fraktion - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 09-07-1981 / 15-12-1983 : Labour Party (Irland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 11-04-1983 / 15-12-1983 : Ausschuß für soziale Angelegenheiten un Beschäftigung

Mitglied 

  • 09-03-1982 / 15-12-1983 : Ausschuß für Energie und Forschung
  • 11-04-1983 / 15-12-1983 : Delegation für die Beziehungen zu Lateinamerika