Ioannis PAPANTONIOU : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 02-11-1981 / 23-07-1984 : Panellinio Socialistiko Kinima (Griechenland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu Zypern

Mitglied 

  • 17-11-1981 / 23-07-1984 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung