Kai NYBORG : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Demokraten für den Fortschritt - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-10-1983 : Fremskridtspartiet (Dänemark)
  • 24-10-1983 / 23-07-1984 : Det konservative folkeparti (Dänemark)

Vorsitzender 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung