Pierre MESSMER : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 27-06-1980 : Fraktion der Europäischen Demokraten für den Fortschritt - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 27-06-1980 : Défence des intérêts de la France en Europe (Frankreich)

Mitglied 

  • 19-07-1979 / 27-07-1980 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit