Luise HERKLOTZ : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Deutschland)

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Landwirtschaftsausschuss
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN und der Interparlamentarischen Organisation der ASEAN (AIPO)