William J. HOPPER : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 27-09-1982 / 23-07-1984 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 26-09-1982 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung