The Lord HARMAR-NICHOLLS : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Ausschuss für Verkehr
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu Malta