David A. HARRIS : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 09-06-1983 : Ausschuss für Regionalpolitik und Raumordnung
  • 25-10-1979 / 31-12-1980 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Griechenland