Niels Jørgen HAAGERUP : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Venstre (Dänemark)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 16-09-1980 / 20-01-1982 : Politischer Ausschuss
  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Politischer Ausschuss

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 15-09-1980 : Politischer Ausschuss
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten