Jean HAMILIUS : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1979 / 08-02-1981 : Liberale und Demokratische Fraktion - Mitglied
  • 09-02-1981 / 14-01-1982 : Liberale und Demokratische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 19-07-1979 / 14-01-1982 : Parti démocratique (Luxemburg)

Quästor 

  • 18-12-1980 / 14-01-1982 : Europäisches Parlament
  • 18-12-1980 / 14-01-1982 : Präsidium des Europäischen Parlaments

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 01-09-1981 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 14-04-1980 / 01-09-1981 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 18-12-1980 / 14-01-1982 :