Guido GONELLA : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 19-08-1982 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 19-08-1982 : Democrazia cristiana (Italien)

Vizepräsident 

  • 18-07-1979 / 18-01-1982 : Europäisches Parlament
  • 18-07-1979 / 18-01-1982 : Präsidium des Europäischen Parlaments
  • 20-01-1982 / 19-08-1982 : Europäisches Parlament
  • 20-01-1982 / 19-08-1982 : Präsidium des Europäischen Parlaments

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 19-08-1982 : RechtsAusschuss