Edith CRESSON : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 16-06-1981 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 16-06-1981 : Parti socialiste (Frankreich)

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 10-12-1979 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen
  • 20-07-1979 / 16-06-1981 : Landwirtschaftsausschuss