Claude ESTIER : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 31-08-1981 : Sozialistische Fraktion - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 31-08-1981 : Parti socialiste (Frankreich)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 14-04-1980 / 31-08-1981 : Politischer Ausschuss
  • 13-10-1980 / 31-12-1980 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Griechenland

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 30-10-1980 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 10-12-1979 / 14-04-1980 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EWG-Griechenland