Menelaos HADJIGEORGIOU : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-04-1990 / 20-01-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 21-01-1992 / 18-07-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Stellvertretender Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 25-04-1990 / 18-07-1994 : Nea Dimokratia (Griechenland)

Mitglied 

  • 18-05-1990 / 14-01-1992 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Beschäftigung und Arbeitsumvelt
  • 18-05-1990 / 14-01-1992 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 11-06-1990 / 10-06-1991 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Albanien, Bulgarien und Rumänien
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Beschäftigung und Arbeitsumwelt
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Albanien, Bulgarien und Rumänien
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Albanien, Bulgarien und Rumänien