Enrico BERLINGUER : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 11-06-1984 : Fraktion der Kommunisten und Nahestehenden - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 11-06-1984 : Partito comunista italiano (Italien)

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 20-01-1982 : Politischer Ausschuss