Martin BANGEMANN : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 27-06-1984 : Liberale und Demokratische Fraktion - Vorsitzender

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 27-06-1984 : Freie Demokratische Partei (Deutschland)

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 10-12-1979 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 11-02-1980 / 11-07-1980 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 14-10-1983 / 27-06-1984 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport