Vincent F.M. ANSQUER : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Demokraten für den Fortschritt - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Défence des intérêts de la France en Europe (Frankreich)

Vorsitzender 

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Haushaltsausschuss