Gaetano ARFE' : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Partito socialista italiano (Italien)

Mitglied 

  • 19-07-1979 / 23-07-1984 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Information und Sport
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation im Gemischten Ausschuss Europäisches Parlament/Portugiesisches Parlament