Mechthild von ALEMANN : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Liberale und Demokratische Fraktion - Stellvertretende Vorsitzende

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Freie Demokratische Partei (Deutschland)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Beschäftigung und Arbeitsumvelt
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegation für die Beziehungen zu Jugoslawien
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegation für die Beziehungen zu Albanien, Bulgarien und Rumänien
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten, Beschäftigung und Arbeitsumwelt
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Albanien, Bulgarien und Rumänien
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Albanien, Bulgarien und Rumänien