Nicolas ALFONSI : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-09-1981 / 23-07-1984 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-09-1981 / 23-07-1984 : Mouvement des Radicaux de Gauche (Frankreich)

Mitglied 

  • 09-03-1982 / 23-07-1984 : RechtsAusschuss
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Osteuropas