Alin Lucian ANTOCHI : 6. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 21-01-2009 / 13-07-2009 : Sozialdemokratische Fraktion im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 21-01-2009 / 13-07-2009 : Partidul Social Democrat (Rumänien)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 11-02-2009 / 13-07-2009 : Rechtsausschuss

Mitglied 

  • 05-02-2009 / 10-02-2009 : Rechtsausschuss
  • 05-02-2009 / 13-07-2009 : Delegation im Parlamentarischen Kooperationsausschuss EU-Moldau

Stellvertreter 

  • 03-02-2009 / 13-07-2009 : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 03-02-2009 / 13-07-2009 : Delegation für die Beziehungen zu dem Palästinensischen Legislativrat

all-activities 

Parlamentarische Anfragen 
Anfragen zur mündlichen Beantwortung mit Aussprache können von einem Ausschuss, einer Fraktion oder mindestens 5 % der Mitglieder eingereicht werden. Diese Anfragen sind an die anderen Organe gerichtet. Die Konferenz der Präsidenten entscheidet darüber, ob und in welcher Reihenfolge die Anfragen in den endgültigen Entwurf der Tagesordnung einer Plenarsitzung aufgenommen werden. Artikel 128 GO

Anwesenheitsliste 
Die Angaben zur Anwesenheit beruhen auf einem Auszug aus den Protokollen der Plenartagungen der 6. Wahlperiode. Diese Angaben dienen ausschließlich zu Informationszwecken und betreffen die Dauer des Mandats des Mitglieds im Europäischen Parlament. Es handelt sich um Rohdaten ohne Korrekturen aufgrund entschuldigter Abwesenheit wegen Krankheit, Mutterschafts- oder Elternurlaub, genehmigter Tätigkeiten für Delegationen des Parlaments usw.