Leo C. TINDEMANS : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christelijke Volkspartij (Belgien)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Südosteuropa
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Südosteuropa
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Südosteuropa