Pietro ADONNINO : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Democrazia cristiana (Italien)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 21-01-1982 / 23-07-1984 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 20-01-1982 : Ausschuss für Geschäftsordnung und Petitionen
  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Haushaltsausschuss
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu Japan