Cecilia WIKSTRÖM : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-07-2014 ... : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-07-2014 ... : Liberalerna (Schweden)

Vorsitzende 

  • 07-07-2014 / 18-01-2017 : Petitionsausschuss
  • 23-01-2017 ... : Petitionsausschuss
  • 01-02-2017 ... : Konferenz der Ausschussvorsitze

Mitglied 

  • 01-07-2014 / 06-07-2014 : Petitionsausschuss
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 07-07-2014 / 18-01-2017 : Konferenz der Ausschussvorsitze
  • 14-07-2014 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südostasiens und der Vereinigung südostasiatischer Staaten (ASEAN)
  • 19-01-2017 / 22-01-2017 : Petitionsausschuss
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 23-01-2017 / 31-01-2017 : Konferenz der Ausschussvorsitze

Stellvertreterin 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Rechtsausschuss
  • 14-07-2014 ... : Delegation für die Beziehungen zu Indien
  • 19-01-2017 / 09-02-2017 : Rechtsausschuss

Kontakt