Ska KELLER : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-07-2014 / 13-12-2016 : Fraktion der Grünen / Freie Europäische Allianz - Stellvertretende Vorsitzende
  • 14-12-2016 ... : Fraktion der Grünen / Freie Europäische Allianz - Ko-Vorsitzende

Nationale Parteien  

  • 01-07-2014 ... : Bündnis 90/Die Grünen (Deutschland)

Mitglied 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für internationalen Handel
  • 14-07-2014 ... : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Türkei
  • 14-07-2014 ... : Delegation im Parlamentarischen Ausschuss Cariforum-EU
  • 14-12-2016 / 04-07-2017 : Konferenz der Präsidenten
  • 05-07-2017 ... : Konferenz der Präsidenten

Stellvertreterin 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 14-07-2014 ... : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Mexiko
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres

Kontakt