Emilio COLOMBO : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 10-06-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 11-06-1992 / 01-08-1992 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 01-08-1992 : Democrazia cristiana (Italien)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 19-01-1990 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 19-01-1990 / 14-01-1992 : Institutioneller Ausschuss
  • 15-01-1992 / 01-08-1992 : Institutioneller Ausschuss

Stellvertreter 

  • 26-07-1989 / 28-09-1989 : Politischer Ausschuss